Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1936

Омич получил два года строгого режима за угон папиной машины

Омич получил два года строгого режима за угон папиной машины

Фото: УМВД по Омской области

Дважды посягался на отцовскую собственность 22-летний житель Омской области. Оба раза объектом этого посягательства становился автомобиль «Сузуки Гранд Витара».

«Как установило следствие, в июне 2019 года обвиняемый, будучи пьяным, с помощью лома взломал навесной замок гаража и похитил автомобиль родного отца, стоимостью порядка 700 тысяч рублей. На этой машине он вместе с приятелем отправился в соседний район», ж рассказали «СуперОмску» в суде.

Вот только до пункта назначения друзья-товарищи так и не доехали – заглохли в лесополосе, где их и нашли сотрудники полиции. На горе-угонщика возбудили уголовное по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». При этом в 2016 году он уже был судим за аналогичное преступление с той же самой машиной.

В суде парень раскаялся в содеянном, но рецидив преступлений и прошлые судимости за кражу и незаконный оборот оружия потянули на реальное лишение свободы, да еще и в колонии строгого режима. Туда подсудимого отправили на 2 года.

Молодого человека столь суровый вердикт не устроил, и он попытался обжаловать его в областном суде, но тщетно – коллегия по уголовным судам оставила приговор без изменений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!