Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1976

Омское ДРСУ № 2 перестало банкротиться

Омское ДРСУ № 2 перестало банкротиться

Определением Арбитражного суда Омской области в АО «Дорожное ремонтно-строительное управление № 2» прекращена процедура банкротства.

Арбитражный управляющий Владислав Ратковский сообщил, что компания в состоянии отдать долги кредиторам. Согласно его подсчетам, при балансовой стоимости имущества в 85,5 миллиона рублей и ежегодной прибыли в 14 миллионов рублей у предприятия достаточно средств, чтобы расплатиться с долгами. Всего же размер требований кредиторов достиг 33,5 миллиона рублей.

Поводом для прекращения банкротного дела послужило то обстоятельство, что с основным кредитором предприятия, АО «Омскавтодор», еще 6 декабря заключено мировое соглашение. Как явствует из документа, ДРСУ-2 обязано до 31 декабря 2021 года вернуть 31,2 миллиона рублей основного долга. Ежемесячно придется возвращать примерно по 1,397 миллиона рублей.

Отметим, что в отношении предприятия 19 августа 2019 года введено наблюдение на 4 месяца. Это процедура, применяемая в начальной стадии банкротства, когда имущество компании еще возможно сохранить от распродажи. В данном случае так и произошло: конкурсный управляющий ДРСУ 2 изыскал средства на погашение основного долга.

Напомним, что гендиректором предприятия указан бывший министр ЖКХ и транспорта Омской области Владимир Стрельцов. За год убыток компании составил 69,166 миллиона рублей. ДРСУ № 2 зарегистрировано в деревне Петровка Омского района. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!