Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости2307

«Новый Мостовик» в сотню раз увеличил вложения в свои ключевые активы

«Новый Мостовик» в сотню раз увеличил вложения в свои ключевые активы

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Мост» нарастило размер уставного капитала в принадлежащем ему ООО «ЗМК Мост» в 100 раз. Вместо минимальных 10 тыс. рублей теперь он составляет 1 млн рублей.

Ранее это дочернее предприятие, аффилированное с банками-кредиторами НПО «Мостовик», называлось «СБК Альянс» и выкупило на торгах по продаже имущества НПО «Мостовик» ряд ключевых активов на сотни миллионов рублей. В их числе – земля и здания завода металлоконструкций в Горячем Ключе, завод ЖБИ, Управление механизации, РМЦ, УПТК и так далее. В сентябре ООО «Мост» выкупило «СБК Альянс», а через пару месяцев последний получил нынешнее название.

Сам же «Мост» получил в прессе неофициальный статус «нового Мостовика», собирая бывших сотрудников омского строительного гиганта и возвращая прежние активы. Накануне основатель «Мостовика» Олег Шишов на своей странице сообщил, что «Мост» и «ЗМК Мост» в этом году получили государственные контракты на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству объектов в Москве – путепроводов на пересечении Октябрьского и Савеловского направлений Московской железной дороги и транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе. Также в портфеле предприятий – контракт на разработку, изготовление, поставку и монтаж металлических конструкций каркаса для технопарка в инновационном центре «Сколково», разработка и описание вариантов маршрутов прохождения трассы для объекта «Железнодорожная линия Элегест – Кызыл – Курагино».

Сам Олег Шишов юридически ни в одной компании не фигурирует. Вероятно, все дело в многомиллиардных долгах по обязательствам «Мостовика», которые по суду обязали выплачивать Шишова, поэтому его появление в числе соучредителей может привести к аресту принадлежащих ему долей в счет задолженности. Одним из бенефициаров ООО «Мост» является невестка Аделина Шишова, а «ЗМК Мост» возглавляет бывший зам Шишова в НПО «Мостовик» Александр Литвин. Он же работает в должности главного инженера, заместителя генерального директора по строительству ООО «Мост».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!