Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости4074

Омские чиновники судятся за мужское училище

Омские чиновники судятся за мужское училище

Фото: Гугл.Карты

Как стало известно «СуперОмску», Министерство культуры Омской области обратилось в Арбитражный суд региона к департаменту имущественных отношений города. Чиновники судятся из-за здания, воздвигнутого на рубеже 19-20 веков, где располагалось мужское городское приходское Никольское училище. 

Здание, чей адрес сейчас Красных Зорь, 23, признано объектом культурного наследия и областные власти требуют от муниципальных коллег подобающего отношения к двухэтажной исторической ценности из дерева и кирпича.

«Провести консервацию объекта с проведением противоаварийных мероприятий. Разработать проект ремонтно-реставрационных работ фасадов и помещений объекта. Организовать проведение государственной историко-культурной экспертизы проектной документации объекта. Согласовать проектную документацию и акт государственной историко-культурной экспертизы в Министерстве культуры Омской области. Провести работы по усилению несущих конструкций объекта. Провести ремонт крыши и кровли с устройством водосточной системы объекта», – говорится в требованиях к департаменту имущественных отношений.

Судебное заседание состоится 23 января 2020 года.

Отметим, в 2019 году Министерство культуры Омской области подало порядка 18 исков к различным структурам, включая и частные. Чиновники от культуры через суд принуждали ответчиков совершить действия в отношении подведомственных им объектов культурного наследия. 

Так, ООО «Омскстрой-Инвест» обязали к 31 декабря 2020 года провести ремонтно-реставрационные работы «Дом Эннса» конца 19 века. Администрацию Тарского района обязали разработать проектную документацию на ремонт «Каменного здания» (улица Советская, 16, в городе Таре) конца 19 века. Департаменту имущественных отношений придется исполнить охранные обязательства в отношении объекта: «Дом жилой И. А. Каргенюк» по улице Красный Путь, 14. 

Фирма омского депутата Провозина «забила» на обязанность содержать историческое здание

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!