Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3671

Омские силовики взяли в оборот экс-главу регионального минимущества Александра Стерлягова

Омские силовики взяли в оборот экс-главу регионального минимущества Александра Стерлягова

По информации «СуперОмска», после скандала с экс-министром регионального минимущества Вадимом Меренковым в поле зрения правоохранительных органов попал его предшественник Александр Стерлягов.

По информации «СуперОмска», после скандала с экс-министром регионального минимущества Вадимом Меренковым в поле зрения правоохранительных органов попал его предшественник Александр Стерлягов.

Как сообщил «СуперОмску» источник в правоохранительных органах, региональный следственный комитет проводит проверку по факту нарушений закона в министерстве имущественных отношений Омской области в период до 2012 года. На этот раз фигурантом громкого уголовного дела может стать предшественник Вадима Меренкова – Александр Стерлягов.

Напомним, что в отношении Меренкова возбуждено уголовное дело по факту превышения им должностных полномочий на прошлой работе в мэрии Омска. По версии следствия, будучи замдиректора департамента имущественных отношений горадминистрации, он способствовал продаже земель в Чукреевке по заниженным ценам. В результате бюджет недосчитался 400 млн рублей.

Что касается Стерлягова, то он занимал пост министра имущественных отношений в правительстве Леонида Полежаева в течение 7 лет. До назначения на министерскую должность Александр Стерлягов работал в муниципальных структурах: с 1992 года — первым заместителем председателя экономического комитета администрации Омска, а с февраля 1994 года возглавлял администрацию Советского района. В мае 1997 года Стерлягов стал первым вице-мэром Омска.

После ухода в отставку мэра Валерия Рощупкина с 15 декабря 2000 года по 18 марта 2001 года Стерлягов исполнял обязанности градоначальника. После того как мэром Омска был избран Евгений Белов, Стерлягов продолжил работу в администрации в ранге первого заместителя главы города. В ноябре 2003 года он был утвержден Леонидом Полежаевым в должности заместителя губернатора, председателя комитета по управлению имуществом Омской области, а уже 23 января 2004 года назначен министром имущественных отношений Омской области. В декабре 2011 года Александр Стерлягов ушел в отставку, заняв пост президента хоккейного клуба «Авангард». В марте 2013 года он покинул клуб по собственному желанию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!