Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости4038

В Омске владелицу модного бутика в «Робе» отправили в колонию за смертельный наезд

В Омске владелицу модного бутика в «Робе» отправили в колонию за смертельный наезд

Как стало известно «СуперОмску», 13 января Советский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летней омской предпринимательницы Елены Чарушниковой. Женщину признали виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как значится в материалах дела, около 11 часов утра 15 октября 2018 года Чарушникова ехала за рулем новенького Lexus NX200. Возле кинотеатра «Первомайский» в районе дома № 32/5 по улице Заозерной она сбила 79-летнего пенсионера. В критическом состоянии пострадавшего увезли на скорой в больнице, однако врачи не сумели спасти ему жизнь.

«Согласно экспертизе, пострадавший переходил дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода. Однако обвиняемая имела техническую возможность избежать ДТП», – рассказал «СуперОмску» источник в суде.

Эта «техническая возможность» и легла в основу уголовного дела, а также позволила суду вынести обвинительный приговор – Чарушникову отправили на 2 года в колонию-поселение. Кроме этого, она должна будет выплатить родственникам пострадавшего почти 2 миллиона 100 тысяч рублей.

Отметим, что в уголовном деле есть одна интересная деталь – Елену Чарушникову более 150 раз штрафовали за превышение скорости. Возможно, скорость и не позволила предпринимательнице вовремя затормозить.

Добавим, что, по сведениям «СуперОмска», Елена Чарушникова является владелицей магазина Helen в модном доме «Роба».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!