Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2264

Владимир Путин высказался о президентском сроке

Владимир Путин высказался о президентском сроке

В ходе ежегодного послания Федеральному Собранию РФ 15 января 2020 года президент Владимир Путин поднял вопрос обновления основного закона страны – Конституции. Глава государства заявил, что необходимости в принятии новой Конституции нет.

«Конституция была принята четверть века назад в условиях кризиса, и положение дел с тех пор изменилось. Нет очага терроризма на Северном Кавказе, стабилизировалась ситуация в экономике. Но считаю, что необходимости в принятии новой Конституции нет. Потенциал действующей Конституции не исчерпан», – заявил Владимир Путин.

Вместе с тем президент затронул вопрос о конституционном требовании, согласно которому, гражданин России не может избираться на должность президента более двух сроков подряд.

«Не считаю этот вопрос принципиальным, но согласен с этим», – отметил Владимир Путин.

К лицам, претендующим на пост президента, по словам Владимира Путина, будут предъявлены требования: отсутствие иностранного гражданства и вида на жительство и проживание на территории РФ 25 лет.

Высший нормативный правовой акт Российской Федерации принят народом России в декабре 1993 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!