Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2731

Новосибирская компания грозит обанкротить производителя сыра «Омичка»

Новосибирская компания грозит обанкротить производителя сыра «Омичка»

Как стало известно «СуперОмску», ООО «Новосибирская молочная компания» разместило официальное уведомление о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании омской компании «Ястро» банкротом.

Фирма из соседнего города выступает поставщиком сырого молока для омского производства. В прошлом году новосибирцы не раз подавали в суд на «Ястро» за неисполнение обязательств по договору. По одному из дел «НМК» взыскивала транспортные расходы на перевозку молока на сумму более 6,8 млн рублей, однако свою правоту доказать не сумела.

«Ястро» появилось в 2012 году на базе работающего с 1939 года завода плавленых сыров, известного прежде всего производством легендарного сыра «Омичка». Знаменитая рецептура была создана в 1969 году. В 2016 году предприятие расширило ассортимент выпускаемой продукции и вышло на новый сегмент рынка – производство полутвердых сортов сыра. В 2018 году доход компании превысил 4 миллиарда рублей, чистая прибыль составила более 88 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!