Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1354

В омских соцсетях распространяется фейковая новость о найденном ребенке

В омских соцсетях распространяется фейковая новость о найденном ребенке

Фото: из сети Интернет

В среду, 15 января, вечером во всех соцсетях стали появляться сообщения неравнодушных омичей. Они распространяли его по группам и пересылали друг другу в чатах.

Сообщение касалось маленькой девочки, с виду лет четырех, которую якобы поздним вечером сотрудники полиции обнаружили одну на проспекте Карла Маркса, дом 5. Название города не указывалось. Но фото малышки никого не оставило равнодушным, и оно, как вирус, разлетелось по интернету.

«СуперОмск» решил разобраться в этой истории и начал с пресс-службы УМВД России по Омской области и уголовного розыска. Изданию пояснили, что в Омске такую девочку не находили и данное сообщение с фото является фейком.

Проверив историю фото в интернете, «СуперОмску» удалось узнать, что данная фотография появилась в этом году во многих городах России, где есть проспект Карла Маркса. Жители Донецка, Барнаула, Уфы, Армавира и Челябинска пытались найти родителей малышки. Но, как оказалось, ни в одном из этих городов такого ребенка не находили.

Фейковая информация продолжает распространяться в Сети, а полиция просит проверять указанные в сообщениях данные, прежде чем поднимать панику.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!