Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2183

УФАС заявило о выявлении мнимой конкуренции в Омске

УФАС заявило о выявлении мнимой конкуренции в Омске

Фото: автора/иллюстрация

В конце прошлой недели, 10 января, Омское УФАС России возбудило дело в отношении ЧОП «Зенит-М», ООО ЧОП «Зенит-Л» и ООО ОА «Пересвет» по пункту 2 части 1 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции».

Как пояснили «СуперОмску» в управлении, дело возбуждено по заявлению Главного управления контрактной системы Омской области. Проводя мониторинг сведений из Единой информационной системы в сфере закупок, размещенных в сети Интернет, Омское УФАС выяснило следующее: при проведении аукционов № 0152200004719001794 начальной суммой 1,214 400 миллиона рублей (Оказание услуг по частной охране объектов незавершенного строительства, расположенных на территории аэропорта Омск-Федоровка), а также № 0152200004719001794 – 3,029 290 миллиона рублей (Оказание услуг по частной охране объекта «Пусковой комплекс совмещенного с метрополитеном мостового перехода через реку Иртыш в городе Омске с правобережным и левобережным подходами и наружным освещением протяженностью 1905 м») оказалось, что от трех участников поступало по одному ценовому предложению.

Сотрудники регионального УФАС также заявили, что все три организации участвовали в аукционах и подавали ценовые предложения с одного IP-адреса. Таким образом, как говорится в официальном сообщении, они обеспечивали видимость конкуренции при постоянной победе заранее определенного участника, а именно ООО ЧОП «Зенит-М», которое первым предлагало самую низкую цену. Именно с этой компанией впоследствии и заключались контракты.

Как пояснили в управлении, ООО ЧОП «Зенит-М», ООО ЧОП «Зенит-Л» и ООО ОА «Пересвет», участвуя в торгах, реализовали стратегию мнимой конкуренции, направленной на поддержание цен на торгах. 

УФАС России по Омской области сообщает, что рассмотрение дела по существу состоится 27 января 2020 года в 10:00 часов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!