Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1164

В соцсетях появился очередной фейк о пропаже молодого омича

В соцсетях появился очередной фейк о пропаже молодого омича

Фото: группа «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте»

В среду, 16 января, в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о пропаже 18-летнего молодого человека. Автор сообщения написал, во что парень был одет, и оставил номер телефона.

Как удалось выяснить «СуперОмску» в пресс-службе УМВД России по Омской области, заявление на поиски парня никто в полицию не подавал.

Позвонив по указанному в посте номеру телефона «СуперОмск» узнал, что молодой человек не пропадал и это объявление очередной фейк. Интересно, что трубку взял молодой челок с таким же именем, как у пропашего.  

«После таких фейковых объявлений у людей пропадает желание помогать в поисках пропавших, где даже простой перепост может спасти жизнь. Из-за шалостей в соцсети могут пострадать люди, которым действительно нужна помощь. А после таких обманов люди перестанут реагировать на сообщения и выезжать на поиски пропавших», – отметил координатор омского поискового отряда «След» Василий Галуза. 

Как ранее писал «СуперОмск», в омских соцсетях накануне появилось фото маленькой девочки, которую якобы нашли в центре Омска. Как оказалось, сообщение «гуляет» в интернете по разным городам, а пропавшая некогда в другом городе девочка уже давно передана родителям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!