Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество5836

Омич, которого спасали из трубы всем городом, начал толстеть и улыбаться

Омич, которого спасали из трубы всем городом, начал толстеть и улыбаться

Юный песик, которого целый день спасали всем Омском, приходит в себя и уже не так грустен, как раньше.

Ранее «СуперОмск» рассказывал про пса, который попал в жуткую ситуацию в Старом Кировске в конце ноября 2019 года. Как рассказали волонтерам очевидцы, собачку сбила машина, из-за чего зверек забился в узкую трубу под землей и застрял там.

Собака провела более суток под землей, пока омичи пытались вызволить животное.

Сперва различные частные и муниципальные службы отказывались помогать спасать зверька, но волонтерам все же удалось поднять тревогу: на помощь пришли как рядовые жители Омска, так и депутаты, спецслужбы и городские учреждения. Омичам пришлось долбить землю, чтобы добраться до трубы, а затем ее разрезать, после чего испуганную донельзя собаку достали и отвезли в приют для бездомных животных «Омские хвостики».

Омич вскоре после спасения. 

Спасенный пес оказался подростком – сейчас ему порядка 9 месяцев, общим голосованием ему присвоили имя Омич. Ветеринары диагностировали у него сложный перелом большеберцовой кости задней лапки, полученный, судя по всему, при столкновении с машиной. Поначалу Омич не доверял никому из окружения, боялся контактировать с людьми и не мог похвастаться приветливостью.

Собака

Сейчас Омич вполне доволен жизнью.  

Однако спустя пару месяцев жизни в приюте щенок сильно изменился. Как рассказали «СуперОмску» в приюте, он начал доверять людям, а также толстеть, что идет только на пользу некогда отощавшему подростку.

«У Омича все хорошо, он поправился, набрал пару килограммов, лапка зажила. Проблемы с поведением потихоньку сходят на нет, зажатый и стеснительный хвостик уже задорно гавкает и прыгает на лапках, а при виде людей уже не трясется, зажавшись в угол. Но прикосновений он все еще немного побаивается, это все же огромный шаг вперед», – пояснила руководитель приюта для бездомных животных «Омские хвостики» Мария Шитова. 

В приюте еще раз поблагодарили всех за спасение мальчишки, которому пришлось пережить сильнейший стресс. Впрочем, плохие воспоминания постепенно стираются, а на фотографиях можно заметить настоящую собачью улыбку. Впрочем, она может исчезнуть на некоторое время, поскольку Омичу предстоят такие неприятные процедуры, как вакцинация и кастрация. После этого песику, названному в честь жителей города, будут искать дом в Омске.

 

Фото: Мария Шитова. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!