Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество28467

«Нас спасли только дети, кричавшие «Папа, не надо!»: омские фельдшеры попали в плен к буйному пациенту

«Нас спасли только дети, кричавшие «Папа, не надо!»: омские фельдшеры попали в плен к буйному пациенту

Появились подробности инцидента с нападением на фельдшеров скорой помощи в Порт-Артуре в пятницу, 17 января. Как ранее сообщал «СуперОмск», агрессивный пациент нанес двум девушкам-медикам травмы и разбил сотовый телефон одной из них.

По словам одной из пострадавших фельдшеров, от мужчины сильно пахло алкоголем. В ответ на просьбу о паспорте и страховом полисе пациент рассвирепел.

«Он начал кричать: «У меня уже три дня сердце болит, а вы ко мне с бумажками пристаете!». Потом начал оскорблять, накинулся с кулаками и пинал нас. С 18 лет работаю на скорой, разные случаи были, но такого отношения к врачам ни разу не видела. Мы попытались выйти из дома, но он перегородил нам дорогу и сказал, что не выпустит нас. Выхватил чемоданчик с лекарствами и не отдавал нам. В этот момент мне по-настоящему стало страшно, я попыталась вызвать полицию. Но пациент отобрал у меня телефон и разбил его», – цитирует фельдшера «КП-Омск».

Тут проснулись жена и дети и переключили внимание дебошира на себя.

«Спасли нас только маленькие дети этого мужчины. Они проснулись и начали кричать: «Папа успокойся! Папа, не надо!», – вспоминает медик. 

Вскоре подключилась и жена. Она отвлекла супруга, и напуганные врачи сумели вызвать Росгвардию.

Пациент ударил фельдшера омской скорой и не выпускал со двора частного дома

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!