Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2192

В Омской области крещенские купания проходят под присмотром спасателей

В Омской области крещенские купания проходят под присмотром спасателей

Фото: ГУ МЧС по Омской области

В воскресенье, 19 января, омичи отмечают Крещение. Как сообщили «СуперОмску» в ГУ МЧС по Омской области, на территории региона в купаниях приняли участие уже порядка пяти тысяч жителей. За это время происшествий не зафиксировано. 

Напомним, что в Омской области действуют 34 места для купания, а это 41 купель, и возле каждой дежурят сотрудники МЧС, медработники, а также полицейские. Все официальные купели оборудованы в соответствии с требованиями безопасности.

По данным ведомства, для обогрева купающихся на местах крещенского обряда выставлены палатки. Перед окунанием в иордань всем разъясняются меры предосторожности. Инспекторы контролируют состояние граждан и внимательно следят, чтобы никто не пострадал.

Как добавили в МЧС, по окончанию купаний все купели заблокируют. Их закроют досками или запечатают льдом для недопущения провалов людей под лед.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!