Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования1383

Наказали директора омской школы, водитель которой возил детей пьяным

Наказали директора омской школы, водитель которой возил детей пьяным

Прокуратура вынесла вердикт после проведения проверки в общеобразовательном учреждении «Харламовская школа» в Таврическом районе Омской области. Напомним, проверка прошла после того, как правоохранители сообщили о выявлении нетрезвого водителя школьного автобуса.

«Установлено, что лицензионные требования образовательным учреждением в полном объеме не исполнялись. Так, не были представлены договор на проведение технического обслуживания и ремонта транспортных средств, а также акты выполненных работ», – сообщили в региональной прокуратуре.

Кроме того, в надзорном ведомстве сообщили, что в школе не было учета прохождения контроля состояния транспортных средств, а журнал регистрации результатов контроля технического состояния школьных автобусов не заполнялся.

«Также установлено, что 2 декабря 2019 года водитель школьного автобуса вопреки требованиям действующего законодательства не проходил предрейсовое освидетельствование, так как в образовательном учреждении проведение соответствующих осмотров надлежащим образом организовано не было, что ставило под угрозу жизнь и здоровье обучающихся», – заявили в прокуратуре.

Контролирующий орган внес представление с требованием устранить нарушение, а в отношении бывшего директора школы составили административное правонарушение по статье «Осуществление деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением», экс-главу образовательного учреждения оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!