Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть1803

Совфед утвердил в должности генерального прокурора России

Совфед утвердил в должности генерального прокурора России

Игорь Краснов, фото: sledcom.ru

В среду, 22 января 2020 года, Совет Федерации утвердил заместителя председателя Следкома РФ Игоря Краснова в должности генерального прокурора. За его кандидатуру сенаторы проголосовали единогласно – в количестве 163 человек, сообщает РИА «Новости».

Напомним, кандидатуру Игоря Краснова на пост генпрокурора в Совет Федерации 20 января внес президент России Владимир Путин. Мотивировкой для этого стал переход прежнего генерального прокурора Юрия Чайки на другую работу. Уже известно, что его планируется назначить полномочным представителем президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

О 44-летнем Игоре Краснове известно, что он родился в Архангельске, закончил Поморский государственный университет имени Михаила Васильевича Ломоносова. С 1997 года работал в прокуратуре, с 2007 года перешел в СК. В 2016 году назначен заместителем главы Следкома. Расследовал ряд резонансных дел, в частности, покушение на Анатолия Чубайса, убийство Бориса Немцова, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева, адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой; преступления, совершенные «белгородским стрелком» Сергеем Помазуном, участниками «Боевой организации русских националистов», хищения при строительстве космодрома Восточный.

Краснов является генерал-лейтенантом юстиции, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, отмечен почетной грамотой президента РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!