Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2508

Омский областной перевозчик приобрел автобусы банкротящегося муниципального предприятия

Омский областной перевозчик приобрел автобусы банкротящегося муниципального предприятия

иллюстрация

Появились данные о банкротстве муниципального транспортного предприятия «Крутинское».

Ранее «СуперОмск» сообщал, что автопредприятия в Омской области сейчас массово банкротятся. Так, ПАТП Большереченского района прошло упрощенную процедуру и находится в стадии ликвидации.

Что касается МУТП «Крутинское», то предприятие признано финансово несостоятельным 23 июля 2019 года. Срок конкурсного производства в ноябре 2019 года продлен до февраля 2020 года.

Причина кроется в том, что никак не удавалось реализовать гараж и 6 единиц автобусов Крутинского МУТП. Первые торги признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на 7 лотов.

Однако дело сдвинулось с мертвой точки. В частности, конкурсный управляющий Светлана Рылина сообщила, что удалось реализовать гараж автопредприятия по начальной стоимости, за 569,5 тысячи рублей и автобус VOLVO B10M («Вольво В10М»), 2000 года выпуска, по начальной цене за 603,5 тысячи рублей. Покупателем стал областной перевозчик «Омскоблавтотранс».

При этом на остальные лоты, 5 автобусов ПАЗ-320530, 2004-2006 годов выпуска, желающих не нашлось – на аукцион не подано ни одной заявки. Планировалось продать машины от 91,8 тысячи рублей до 110,5 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!