Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2144

Виктор Шрейдер о запрете на перераспределение долгов за ОДН: добросовестные плательщики не должны страдать

Виктор Шрейдер о запрете на перераспределение долгов за ОДН: добросовестные плательщики не должны страдать

Депутат Госдумы от Омской области Виктор Шрейдер прокомментировал «СуперОмску» законопроект, который он внес в нижнюю палату парламента РФ. Парламентарий предлагает изменения к статье 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, предусматривающие запрет перераспределения оставшегося долга за ОДН среди добросовестных плательщиков, уже заплативших свою часть от перераспределенной общедомовой задолженности.

Виктор Шрейдер отметил, что практика перераспределения недополученных сумм на тех, кто уже и так оплатил коммунальные услуги, распространена, чего быть не должно в социально ориентированном государстве.

«В сложившейся ситуации, когда есть неплательщики, эту сумму общедомового долга управляющие и обслуживающие организации распределяют на добросовестных. Да, поставщики услуг выбирают для себя простой путь, но данная практика ложится бременем на ответственных граждан и стимулирует неплательщиков и дальше оставлять квитанции без внимания. И моя задача в сложившейся ситуации – восстановить социальную справедливость, так как добросовестные плательщики не должны страдать. С этой целью внесен проект закона, который запрещает поставщику услуги перераспределять недополученные суммы с недобросовестных плательщиков на добросовестных, тех, кто и так исправно платит. Поэтому работа с должниками будет функцией тех, кто эту услугу оказывает», – заявил Виктор Шрейдер.

Отметим, что законопроект Виктора Шрейдера от 23 января зарегистрирован в 9:44 часов по Москве и направлен председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!