Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Криминальные новости2293

Свидетели дали показания против омича, которого винят в смерти 5 человек

Свидетели дали показания против омича, которого винят в смерти 5 человек

Фото: личная страница в соцсети «ВКонтакте»

«СуперОмск» выяснил некоторые подробности расследования уголовного дела о гибели 5 человек из-за отравления суррогатным алкоголем в селе Покровка.

Напомним, 24 и 25 января в БСМП № 1 из Покровки стали привозить местных жителей с одним и тем же диагнозом – острое отравление метанолом, или попросту техническим спиртом. В тот же день выяснилось, что сразу 5 человек умерли из-за употребления этого смертельного «пойла». Еще пятеро были госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Буквально сразу же был задержан и подозреваемый – 37-летний ранее судимый за кражи житель Покровки Павел Бражников. Именно он, как считают следователи, и продал односельчанам бутылки с суррогатом.

«По показаниям свидетелей, подозреваемый прекрасно знал, что он продает технический спирт. Один из его знакомых предупреждал его об этом, однако мужчина все равно разбавил смертельно опасную жидкость водой и стал торговать», – рассказали «СуперОмску» в СКР по Омской области.

В данный момент в отношении Бражникова возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан, и в понедельник, 27 января, в Куйбышевском суде Омска будет решаться вопрос о его аресте. По УК РФ сельчанину грозит до 10 лет колонии.

Добавим, что ранее «СуперОмск» опубликовал список погибших и пострадавших в этой трагедии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!