Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости2984

В отношении директора «Омскнефтепроводстроя» Степанова возбудили дело за налоги

В отношении директора «Омскнефтепроводстроя» Степанова возбудили дело за налоги

Фото: Иллюстрация

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Омскнефтепроводстрой» Валерия Степанова. Его подозревают в сокрытии денежных средств, из которых должны были гаситься налоги и сборы.

«По версии следствия, в 2019 году подозреваемый, зная о недоимках по налогам и страховым взносам на сумму 7,4 миллиона рублей, пожелал скрыть эти деньги от налоговиков», – рассказала «СуперОмску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Для этих целей, как считают следователи, Степанов обратился к руководителю одного из строительно-монтажных управлений и попросил того перевести 9,3 млн рублей в счет имевшейся задолженности перед «Омскнефтепроводстроем» не на расчетный счет акционерного общества, а на счета контрагентов. Таким образом, по мнению следствия, подозреваемый и «припрятал» деньги, которые в случае поступления на счет предприятия были бы незамедлительно списаны налоговиками по инкассовым поручениям.

Добавим, что, согласно открытым данным, основным видом деятельности ОАО «Омскнефтепроводстрой» является строительство инженерных коммуникаций для водоотведения, водоснабжения и газоснабжения. За 2018 год выручка предприятия превысила 125 млн рублей.

Отметим, что в свое время предприятие выполняло крупные контракты для Администрации Колосовского и Тевризского районов на 48,1 млн рублей и на 44,2 млн рублей соответственно. Для тевризцев это было строительство многоквартирного дома, а для колосовцев – услуги по проведению общих строительных работ по возведению зданий и сооружений.

Между тем, помимо задолженности в 7,4 млн рублей, о которой сейчас говорят силовики, у «Омскнефтепроводстроя» имеются непогашенные долги еще на 15 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!