Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2748

В Омской области за убийство по неосторожности начнут судить владельца «Сибирской белочки»

В Омской области за убийство по неосторожности начнут судить владельца «Сибирской белочки»

Появилась информация по уголовному делу, возбужденному в отношении учредителя и директора ООО «Сибирская белочка» Игоря Белимова. Предпринимателя, создавшего компанию по производству молочных и кондитерских продуктов, подозревают в совершении преступления по части 1 статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

По данным следствия, инцидент произошел 10 ноября 2019 года. Предварительно установлено, что в 4 километрах от трассы Тюкалинск – Большие Уки в лесу во время охоты 53-летний омич из карабина «ОСК-88» выстрелил в сторону предполагаемого лося. Но попал в загонявшего лося товарища, который ехал на квадроцикле без фар. Мужчина скончался на месте. По некоторым данным, погибший является местным жителем, он был товарищем по охоте Игоря Белимова.

Как стало известно «СуперОмску», 15 января 2020 года дело зарегистрировано в суде. Вести его поручено судье Денису Тухватулину в Тюкалинском городском суде. Предварительное заседание по делу назначено на 6 февраля.

Защитником известного бизнесмена станет не менее популярный и опытный адвокат Михаил Романовский. Последний вел дела многих омских чиновников, попавших в щекотливые ситуации. В частности, Романовский отстаивал интересы экс-министра имущественных отношений Омской области Александра Стерлягова, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Омич, обвиняемый в убийстве мужчины вместо лося, оказался бизнесменом-кондитером

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!