Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2190

Омские власти объяснили причину массового отключения газа в Таре

Омские власти объяснили причину массового отключения газа в Таре

Иллюстрация

Омские власти отреагировали на проблемы с газом в Тарском районе. Ранее «СуперОмск» сообщал о массовом отключении газа во многих многоквартирных и жилых домах Тары, жители которых пользуются природным газом с Тевризского месторождения для отопления и приготовления пищи. В то же время температура воздуха в Таре понизилась до -26 °С.

Как сообщили «СуперОмску» в администрации Тарского района, подача газа была прекращена 29 января в 21:30 в центральной и северной части Тары, без топлива остались 198 частных домов, причем жители как обогревались газом, так и готовили на нем пищу. Глава района Евгений Лысаков пояснил, что жителям двух домов предоставили конвекторы для отопления, а у остальных горожан нашлись другие виды топлива.

«Утром 30 января начались работы по подключению к газу 31 многоквартирного дома на 1 285 квартир, в которых газ используется только для приготовления пищи. Предварительная причина отключения – попадание воды в систему газоснабжения. В настоящее время АО «Омскгазстройэксплуатация» проводит проверку, чтобы выяснить точную причину отключения», – заявил глава Тарского района Евгений Лысаков.

Местные власти добавили, запланировано совещание с участием органов местного самоуправления, представителей «Омскгазстройэксплуатации» и «Тевризнефтегаза».

Напомним, еще 24 января, как писал «СуперОмск», глава Тарского городского поселения Сергей Мартынов предупредил жителей о возможных перебоях с газом, назвав в качестве причины – ограниченные объемы Тевризского месторождения, его не хватает на всех потребителей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!