Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3191

Детская площадка vs стихийная парковка: омичи схлестнулись из-за клочка двора

Детская площадка vs стихийная парковка: омичи схлестнулись из-за клочка двора

Фото: паблик «Аварийный Омск», соцсети «ВКонтакте»

В паблике «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» анонимный пользователь разместил снимок двора в доме по улице Омской, 110. Автор поста раскритиковал автолюбителей за припаркованные на очищенном от снега небольшом участке двора.

«На улице Омской, 110, расчистили детскую площадку, как вдруг владельцы повозок посчитали, что сделали для них и начали там парковаться», – возмутился подписчик.

Как водится, мнения разделилась: сторонники детской площадки схлестнулись с автолюбителями. Любители бесплатных парковок утверждали, что этот участок вовсе не предназначен для детских игр, а площадка находится чуть дальше. В свою очередь, защитники детской площадки сообщили, что качели-карусели расположены прямо за подстанцией.

Спорящих попыталась рассудить пользователь под ником Екатерина Иванова.

«Это большая закрытая домами детская площадка. Но она за этим красным строением (электростанцией). Тот участок, что сфотографирован, всегда был проходным, там не так много авто и поместится. Но если ставить на него машины, то пусть владельцы готовятся вставлять новые лобовые стекла, так как в этом месте кончается импровизированная и не огороженная футбольная и баскетбольная площадки. Вопрос с парковкой надо решать, но не параллельной борьбой с детскими площадками. Кроме того, в 10-15 минутах ходьбы есть охраняемая парковка. Согласитесь, глупо лишать детей игр на свежем воздухе из-за нежелания платить 1000 рублей в месяц, тем более ценой сохранности своего авто», – рассуждает она.

Однако агрессивно настроенные владельцы авто продолжали настаивать на том, что машины припаркованы не на детской площадке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!