Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1162

Омского пенсионера, пропавшего из интерната почти 3 месяца назад, съели дикие звери

Омского пенсионера, пропавшего из интерната почти 3 месяца назад, съели дикие звери

Фото: СКР по Омской области

«СуперОмску» удалось выяснить, кому принадлежат останки неизвестного мужчины, которого охотники нашли в лесу недалеко от поселка Малахово.

Напомним, во вторник, 4 февраля, отец и сын на снегоходах наткнулись на скелетированные человеческие останки, обглоданные дикими зверями.

Как выяснилось, найденные останки принадлежат пропавшему из дома-интерната в поселке Дальнем еще 15 ноября прошлого года 73-летнему Петру Ситникову.

«В ходе осмотра тела и одежды было установлено, что это пропавший пенсионер. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре судмедэкспертом не обнаружено», – пояснили «СуперОмску» в СКР по Омской области.

В ходе первоначальной проверки выяснилось, что пропавший пенсионер злоупотреблял алкоголем. По предварительной версии, в день пропажи он пошел искать спиртное, которое до этого припрятал в лесу, и не вернулся. По предположению следователей, Ситников мог просто заблудиться, поскольку лес вокруг поселка очень густой и в нем трудно ориентироваться.

Для определения смерти пенсионера назначена судебно-медицинская и гистологическая экспертиза.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!