Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество5470

Муниципальный транспорт Омска в борьбе за клиента снижает стоимость проезда

Муниципальный транспорт Омска в борьбе за клиента снижает стоимость проезда

В четверг, 6 февраля, в ходе пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Александр Вялков анонсировал новую акцию по привлечению пассажиров в муниципальный транспорт.

С 1 марта омичи смогут со скидкой прокатиться в автобусе, троллейбусе и трамвае. Но бонус станет доступным не всем. А лишь тем, кто приобрел электронную карту «Мир» и рассчитался ею за проезд.

«Мы активно работали под руководством области. И заключили с АО НСПК «Мир» договор по проведению акции по привлечению пассажиров в салоны пассажирского транспорта. Такое согласие от компании получено. Пассажиры, оплачивая проезд картой «Мир», получат компенсацию за проезд в размере 5 рублей, то есть оплатят безналичным расчетом 20 рублей», – заявил глава ведомства.

Акция продлится с 1 марта по 1 июня 2020 года. Разницу в стоимости проезда будет компенсировать национальная платежная система. При этом, первый месяц обслуживания стандартной карты «Мир» обойдется ее владельцу порядка 750 рублей за первый год обслуживания.

Муниципальный перевозчик, судя по всему, смог позволить себе такой демпинг из-за финансовой поддержки из бюджета. Частные же перевозчики такого позволить себе не могут и предлагают поднять стоимость проезда до 30 рублей как за наличный расчет, так и безналичный.

Напомним, в Омске проезд остается самым дорогим в Сибири. Стоимость проезда за наличный расчет составляет с 1 января 2019 года 30 рублей, по безналичной системе – 25 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!