Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2061

Омская молодежь соберется на Крестный ход для возрождения Ильинского собора

Омская молодежь соберется на Крестный ход для возрождения Ильинского собора

В паблике «Свято-Ильинский собор/Сердце Омска» соцсети «ВКонтакте» появилось приглашение на Молодежный крестный ход и молебен. Мероприятие намечено на субботу, 15 февраля, и преследует цель возродить Ильинский собор. Шествие приурочено к празднику Сретения Господня и Всемирному дню православной молодежи.

Планируется, что молодежь пройдет в полдень от Успенского кафедрального собора до Ильинской горки по улице Ленина. Предварит шествие праздничная литургия и благословенное слово митрополита Владимира в Успенском кафедральном соборе. А уже в 12:30 на Ильинской горке всех преодолевших путь ждет молебен за возрождение храма.

Добавим, что тема возрождения Свято-Ильинского собора активно обсуждается в Омске. На сайте «СуперОмск» за храм регулярно высказываются известные ученые, историки, общественные деятели, представители казачества, духовенства и видные российские спортсмены. Как ранее сообщал наш ресурс, викарий Омской епархии, епископ Азовский Зосима, ныне перебравшийся на Урал, благословил молитву по соглашению о восстановлении Ильинского собора.

В Омске опровергли доводы против строительства Ильинского собора

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!