Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Экономика1596

Подсчитана общая прибыль промышленных предприятий Омской области

Подсчитана общая прибыль промышленных предприятий Омской области

По данным Омскстата, организации региона за январь-ноябрь 2019 года в общей сложности «вышли в плюс» на 43,8 млрд рублей. Это более чем на четверть, 26,5 процента больше, чем за январь-ноябрь 2018 года.

Прибыльными оказались 380 предприятий, или 70,1 % от общего числа отчитывающихся организаций в размере 50,3 млрд рублей, что на 18,9 % больше показателя 2018 года. В основном положительный финансовый результат показывали компании в производстве химических продуктов, транспортных средств, нефтепродуктов, в сфере транспортировки и хранения, энергетические предприятия, сухопутный и трубопроводный транспорт, а также в отрасли «сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство».

Еще 162 фирмы остались с убытком на общую сумму 6,5 млрд рублей, что меньше 2018 года на 15,2 %.

«Наибольшую долю в убытках по области занимали организации с основным видом экономической деятельности «строительство» (24,5 %), «торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» (19,3 %), «обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» (16,3 %), «обрабатывающие производства» (14,7 %), «сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» (11,4 %), «транспортировка и хранение» (4,5 %)», – уточнили в Омскстате.

В ведомстве добавили, что вышеприведенная статистика отражает данные по компаниям, где насчитывается более 15 работников, без учета субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и бюджетных организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!