Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости5994

В Омской области на торги выставили участок Иртыша с ценным месторождением

В Омской области на торги выставили участок Иртыша с ценным месторождением

Как стало известно «СуперОмску», Министерство природных ресурсов и экологии Омской области объявило торги на право разведки и добычи на участке Покровско-Соловьевского месторождения песка в Черлакском районе. Территория площадью около 94 га расположена в русле Иртыша в пределах 1935,3-1938,3 км.

В условиях говорится, что запасы строительных песков разведаны по категории С1, отнесены к забалансовым и составляют 5817,5 тыс. куб. м. Договор заключается на 25 лет. Стартовый размер платежа составляет 6 997 983 рублей, а торги назначены на 19 марта. Победитель обязан провести доразведку на участке, разработать и согласовать проект разработки участка и начать промышленную добычу. Среднегодовой объем выработки не должен быть ниже 277 тыс. кубометров.

Сейчас лицензия на добычу по еще двум участкам месторождения принадлежит Омскому речному порту на срок до 2025 и 2026 годов.

Отметим, сейчас тонна песка в Омске стоит от 250-300 рублей, с учетом, что масса кубометра речного песка составляет в среднем 1,6 тонны, объем месторождения сулит доход ориентировочно в 2,3 – 2,7 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!