Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество4123

С администрации популярного кафе взыщут 250 тысяч за смерть омича

С администрации популярного кафе взыщут 250 тысяч за смерть омича

Прокуратура Ленинского округа Омска приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску к владельцу кафе-бильярдной «Евразия» о взыскании компенсации морального вреда и расходов на погребение.

Ранее «СуперОмск» сообщал об этой истории. В феврале 2019 года мужчина поскользнулся на крыльце кафе «Евразия» на улице Гашека. Омич получил травмы, несовместимые с жизнью. Жена, мать и сын погибшего подали иск в суд.

В суде установлено, что мужчина действительно умер от повреждений, полученных на крыльце заведения. Суд признал вину ответчика, то есть администрации кафе.

«Суд установил, что падение произошло ввиду ненадлежащего исполнения ответчиком своих обязанностей по очистке от снега крыльца заведения. Из-за плотного слоя снега не было видно, где находится плитка, а где противоскользящее покрытие, каких-либо предупреждений либо ограждений на тот момент не было», – пояснили в прокуратуре Омской области.

Прокуратура дала положительное заключение об обоснованности требований истца. В итоге Ленинский районный суд взыскал с администрации «Евразии» 250 тысяч рублей в пользу супруги, матери и сына погибшего, а также расходы на погребение.

Решение суда не вступило в законную силу. У ответчика есть время оспорить этот вердикт.

Омич поскользнулся на крыльце популярного кафе и умер

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!