Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры7510

В Омске скончался актер драматического театра Сергей Сизых

В Омске скончался актер драматического театра Сергей Сизых

В понедельник, 17 февраля, стало известно, что после продолжительной болезни на 37-м году жизни скончался актер Омского академического театра драмы Сергей Сизых. Информацию «СуперОмску» подтвердили в пресс-службе театра.

Сергей Сизых родился 13 сентября 1983 года. В 2004 году окончил Красноярскую академию театра и музыки, в этом же году пришел в Омский драмтеатр. Кроме работы в театре, также вел эфиры на «Русском радио».

«За 16 лет работы в нашем театре Сергей был занят почти в сорока спектаклях, в том числе: «Дракон» Е.Шварца, «Далекая страна» А.Шницлера, «Три товарища Э.М.Ремарка, «Жизнь» по мотивам повести Л.Толстого, «Без ангела» М.Зощенко и А. Вампилова, «На всякого мудреца довольно простоты» А.Н. Островского, «Стеклянный зверинец» Т.Уильямса, «Старший сын» А.Вампилова, «Дембельский поезд» А.Архипова, «Экспонаты» В. Дурненкова, «Метель» А.С. Пушкина, «Утиная охота» А. Вампилова и многих других», - сообщили в театре драмы.

О месте и времени прощания с актером будет объявлено дополнительно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!