Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2978

Экс-лидер омских справедливороссов помешал компаньону ликвидировать совместный бизнес

Экс-лидер омских справедливороссов помешал компаньону ликвидировать совместный бизнес

Денис Кузнецов

Продолжаются тяжбы между соучредителями ООО «ПСК «Арт-Мастер» – предпринимателем Денисом Кузнецовым и его компаньоном Владимиром Гуселетовым, до недавнего времени возглавлявшим реготделение партии «Справедливая Россия».

На этот раз Кузнецов подал иск с требованием ликвидировать компанию и возложить на него обязанности ликвидатора. В заявлении он указал – с 2010 года ООО не ведет какой-либо хозяйственной деятельности «по причине отсутствия оборотных средств, изъятых в пользу ООО «Центр полимеров», контролировавшегося Гуселетовым В. В.». В 2016 году Гуселетова привлекли к субсидиарной ответственности по долгу «Центра полимеров» перед «Арт-Мастером», и эти обязательства стали считаться исполненными после завершения банкротства предпринимателя как физлица.

«В целях принятия решения о целесообразности дальнейшей деятельности общества участники общества были извещены о проведении собрания, состоявшегося 15.11.2019. Гуселетов В. В. для участия в собрании не явился, явку своего представителя не обеспечил», – сообщается в материалах дела.

Таким образом, как указал истец, у общества отсутствует какое-либо имущество, источники его пополнения также отсутствуют, участники общества не принимают решений о порядке дальнейшей деятельности общества и, более того, по причине понуждения Гуселетова В. В. к выплате свыше 5 млн рублей дальнейшее совместное управление обществом не представляется возможным.

Однако суд посчитал, что неявка Гуселетова на собрание участников помешала принять решение только по двум вопросам повестки, что не свидетельствует о невозможности достижения целей, ради которых создано юридическое лицо.

«Наличие корпоративного конфликта и недостижение участниками общества соглашения по определению порядка управления им также не является достаточным основанием для удовлетворения иска о его ликвидации», – отмечается в решении.

По мнению суда, остаются такие варианты, как исключение участника юридического лица, добровольный выход участника из состава участников юридического лица или избрание нового лица, осуществляющего полномочия единоличного исполнительного органа. В итоге Кузнецову отказали в иске, решение на сегодняшний день не вступило в силу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!