Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта4265

Хоккейных тренеров в Балашихе «сливают» по обкатанной схеме?

Хоккейных тренеров в Балашихе «сливают» по обкатанной схеме?

Скриншот видео тренером Игорем Николевым/«Спорт-Экспресс»

Очередной скандал с детским тренером в подмосковной школе «Авангард», повторяющий по своему алгоритму предыдущий случай, заставил думать о проработке алгоритма «слива» наставников, по тем или иным причинам ставших лишними для интересантов.

Напомним, что сначала в Сети появилось видео, на котором тренер команды «Авангард» 2010 года рождения Игорь Николаев во время тренировки бил детей клюшкой по шлему, а в другом случае бросал воспитанника на лед. Кадры получили широкий резонанс, поделив оценку произошедшего на два мнения, где во втором случае ряд родителей хоккеистов встали на защиту Николаева. Тем не менее, несмотря на поддержку, его уволили после публикации видеоролика.

Накануне в медиа опубликована информация о повторном похожем инциденте. И вновь это тренер из Балашихи, но на этот раз воспитывающий детей 2011 года рождения. Объектом претензий стал Геннадий Курдин, воспитавший таких звезд НХЛ, как Никита Гусев и Никита Кучеров. По информации сайта Sport24, наставник якобы был отстранен от работы после обвинений со стороны нескольких родителей в жестком обращении с детьми.

В «Авангарде», впрочем, эту информацию опровергли, отметив, что Геннадий Курдин продолжает работу в штатном режиме, сообщил «Омск Здесь». Однако это не исключает того, что под давлением общественного резонанса и при широком внимании СМИ события со вторым тренером разовьются по сценарию его предшественника.

Что примечательно, под медийный удар Геннадий Курдин попал вскоре после своего комментария по инциденту с Игорем Николаевым.

«В случившемся ничего такого нет. Со стороны кажется, что происходит что-то страшное, но если посмотреть изнутри... О проблемах в детском хоккее у нас стараются не говорить, а если происходят такие вещи, то это сразу всплывает на поверхность. Тут же прибегают журналисты... Никакого криминала в этом эпизоде нет. Если бы был, то уже давно бы органы разбирались. Таких случаев в хоккее происходит много. Просто это надо было каким-то людям, вот они и запустили», – заявлял Курдин «Спорт-Экспрессу» по ситуации со своим коллегой Николаевым.

С одной стороны, цепочка событий вокруг тренеров хоккейной школы еще не говорит о причастности к ней менеджмента «Авангарда». Тем не менее на обратные мысли наводит та молниеносность распространения информации и прицельно выбранные каналы ее обнародования: ведь для подготовки к вероятному «сливу» наставников использовались не личные аккаунты родителей (у которых подобные видеоматериалы по понятным причинам вполне могут быть), а крупные СМИ. Впрочем, не стоит отметать и того, что скандал с действительно именитыми тренерами, воспитавшими многих звезд КХЛ и НХЛ, может быть банально выгоден клубам-конкурентам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!