Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Телеком1793

Увеличена скорость сети для абонентов «МегаФона» Сибири и Дальнего Востока

Увеличена скорость сети для абонентов «МегаФона» Сибири и Дальнего Востока

«МегаФон» провел очередной этап модернизации магистральной сети. В результате чего существенно сократилась задержка прохождения трафика для абонентов оператора из Санкт-Петребурга, а также Сибирского и Дальневосточного филиалов компании.

Завершилась работа «МегаФона» над проектом развития магистральной сети. В ходе проведения комплексных работ модернизированы магистральные маршрутизаторы в Новосибирске, запущены когерентные DWDM-системы на направлениях Санкт-Петербург – Новосибирск и Москва – Новосибирск, а также увеличена общая пропускная способность магистральной сети.

В итоге на маршруте Новосибирск – Москва снижена задержка для абонентского трафика на 11 миллисекунд, а на направлении Новосибирск – Санкт-Петербург – на 16 миллисекунд. За счет этого на сети МегаФона в Сибири и на Дальнем Востоке увеличилась скорость загрузки контента, сократилось время отклика на запросы, выросла максимальная пропускная способность клиентских сессий.

«Компания «МегаФон» начала активное развитие своей магистральной сети в 2008 году. С тех пор трафик передачи данных вырос в сотни раз, поэтому транспортная сеть постоянно модернизируется. Важно, что проведение всех работ мы смогли организовать без перерывов сервиса, а результаты модернизации для абонентов «МегаФона» весьма ощутимы: время отклика ресурсов, размещенных на серверах Москвы и Санкт-Петербурга, сократилось, а видеоролики из сети стали запускаться гораздо быстрее. В настоящее время по качественному параметру VST (Video Start Time) МегаФон занимает лидирующую позицию среди мобильных операторов России», – прокомментировал технический директор территории Дальний Восток и Сибирь Петр Солодовник.

Основная задача этого этапа модернизации – сделать магистральные линии максимально прямыми и обеспечить прохождение трафика по кратчайшему маршруту с использованием современных технологий когерентной передачи данных. Для этого отдельные участки основных линий, построенные десять и более лет назад с использованием другой топологии сети, максимально спрямили, а ВОЛС, ведущие в райцентры, стали ответвлениями от магистрали, что позволило снизить задержки на 15-25 %.

Следующий этап проекта модернизации магистральной ВОЛС от Новосибирска до Владивостока стартует уже в 2020 году. Эти работы приведут к повышению скорости передачи данных, надежности сети и минимизации задержки не только для абонентов МегаФона в восточной части Сибири и на Дальнем Востоке, но и для жителей Китая, так как транспортная сеть оператора обеспечивает связью клиентов China Telecom на маршруте Франкфурт – Пекин.

«МегаФон» – всероссийский оператор цифровых возможностей и трехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Мы построили самую большую сеть LTE/4G из более 100 тысяч станций в 83 регионах страны. Услугами компании пользуются 77,6 млн клиентов.

*DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing) – это современная технология передачи большого числа каналов по одному волокну.

*VST (Video Start Time) – время от момента, когда зритель намеревался воспроизвести видео нажимая кнопку начала проигрывания, до отображения первого кадра, когда видео начинает воспроизводиться.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!