Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования3446

Омичи пожаловались на холод, неработающие туалеты и вонь в школе

Омичи пожаловались на холод, неработающие туалеты и вонь в школе

Иллюстрация: /vk.com/chp55

Жалоба опубликована в одном из омских пабликов. Анонимный автор заявил, что в школе № 114 по улице 19-й Марьяновской в Ленинском округе якобы творится «беспредел». В частности, отмечается, что там холодно, течет крыша, из-за плохого состояния канализации стоит сильная вонь. Кроме того, в столовой, как заявляет аноним, невкусно кормят, в туалетах работает лишь одна кабинка из трех, и это не все проблемы учебного заведения.

«Хочу рассказать, что происходит и в каких условиях учатся дети в СОШ № 114 по адресу 19-я Марьяновская, 40. Там творится полный беспредел. У директора на все один ответ – «денег нет». В школе со дня ее основания, похоже, ни разу не проводился капитальный ремонт. Крыша течет, в школе холодно, дует из-за щелей, канализация находится в ужасном состоянии, вонь стоит такая, что режет глаза. В столовой отвратительно кормят, еда всегда холодная и невкусная. В туалетах из трех кабинок работает только одна. Остальные же тупо заколочены. И руки детям невозможно помыть, т. к. смесители не работают. В медпункте нет простой зеленки и перекиси водорода», – говорится в анонимном посте.

В комментариях некоторые омичи заподозрили, что автором жалобы является один из учеников. Среди комментаторов нашлись и бывшие ученики школы, которые отметили, что ремонт в учебном заведении все-таки был, потому что раньше было значительно хуже.

Автору же посоветовали для решения проблем обратиться в министерство образования. Кроме того, некоторые отметили, что состояние школы действительно по большей части зависит именно от директора, а он, со слов одной из участниц обсуждения, «полностью бездействует».

Отметим, согласно сведениям «СуперОмска», ревизоры Роспотребнадзора уже заявлялись с проверкой в школу №114. Результатом визита стали замечания по сантехнике.

«Приобрести и установить недостающую мебель; Восстановить работу 2 санитарных узлов на третьем этаже; Обеспечить холодным и горячим централизованным водоснабжением лаборантскую кабинета химии №11; Создать условия для соблюдения личной гигиены - установить умывальные раковины с подводкой холодной и горячей воды. Установить в лаборантской кабинета химии №11 умывальную раковину», - говорится в предписании, копия которого имеется в распоряжении «СуперОмска».

Отмечается, что предписание нужно выполнить до 2 августа 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!