Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2563

Экс-управляющий муниципальной недвижимостью Омска живет на пособие по безработице

Экс-управляющий муниципальной недвижимостью Омска живет на пособие по безработице

Фото: ok.ru/vsevolod.pariy

Как стало известно «СуперОмску», определилась судьба бывшего муниципального чиновника Всеволода Пария. Он обратился в суд и попросил признать себя несостоятельным. В сумме он задолжал 4 844 137 рублей, а в списке кредиторов – АО «Банк Интеза», АО «Альфа-Банк», ИФНС России по Советскому административному округу, физические лица и индивидуальные предприниматели.

В материалах дела указано, что Парий состоит в браке, имеет двух несовершеннолетних детей на иждивении. Постоянной работы на момент судебного процесса не было, заявитель зарегистрирован в целях поиска подходящей работы с 04.12.2019 и состоит на регистрационном учете в качестве безработного. Средства на банковских счетах тоже отсутствуют, есть лишь автомобиль Skoda Rapid, и то заложенный одному из кредиторов.

«Таким образом, сопоставляя размер ежемесячного дохода гражданина и размер обязательств, срок исполнения которых наступил, суд приходит к выводу, что заявителем доказано наличие обстоятельств, свидетельствующих о невозможности исполнения обязательств в установленный срок. Сведения о планируемых поступлениях каких-либо значительных денежных средств или имущества у суда отсутствуют», – резюмируется в решении.

Суд удовлетворил ходатайство должника и открыл процедуру реализации имущества сроком до 6 августа 2020 года. Как вариант, возможна была реструктуризация долгов, однако для этого нужен доход, позволяющий гасить долги и хоть как-то жить. Финансовым управляющим утвержден Сергей Лепешонков, ему придется платить жалованье в 25 тыс. рублей в месяц.

Всеволод Парий, по данным СМИ, был компаньоном по «овощному бизнесу» Дениса Денежкина (кстати, также недавно признанного банкротом). После того, как последний стал вице-мэром и директором депимущества, Парий ликвидировал свое ИП и возглавил муниципальное предприятие города Омска «Центр недвижимости, дизайна и рекламы».  Эту структуру объединяли с МП «Муниципальная недвижимость», чтобы повысить эффективность и отдачу от использования городских активов. Через несколько месяцев после ухода Денежкина из мэрии свой пост покинул и Парий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!