Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3143

Омские заключенные устроили кукольный спектакль про зайчика

Омские заключенные устроили кукольный спектакль про зайчика

В омской исправительной колонии № 12 состоялась премьера кукольного спектакля «Как заяц в армию пошел». Как рассказали в УФСИН по Омской области, представление подготовили сами заключенные, которые состоят в кружках изобразительного искусства и художественной самодеятельности.

Осужденные сами написали сценарий, сделали декорации и своими руками создали кукольных персонажей. Спектакль рассказывал историю о трусливом зайчике, который устал бояться всего на свете, решил стать сильным, смелым, поэтому отправился служить в армию. Причем спектакль про зайчика – не первый для осужденных колонии.

«Сегодняшняя постановка – это не первая работа нашего театрального коллектива, представленная зрителям. Вдохновленные успехом спектаклей «Теремок» и «Что такое Новый год?», которые были показаны нами в клубе в новогодние праздники, мы приняли решение не останавливаться на достигнутом. Постоянно придумываем новые сюжеты, стараемся привлекать к участию в подобных мероприятиях как можно больше талантливых людей», – поделился осужденный Игорь М.

В ведомстве отметили, что представление отличилось не только интересным сюжетом, но чувством юмора, самоиронией и талантливой закулисной игрой актеров. Понравилось и зрителям, которые наградили актеров дружными аплодисментами.

Фото: УФСИН по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!