На севере Омской области продолжают отключать дома от газа

В городе Таре на севере Омской области продолжается коллапс с обеспечением населения газом. Как рассказали в паблике «Тара360°» соцсети «ВКонтакте», в четверг, 27 февраля, в Таре от газоснабжения отключили несколько домов на улице Вавилова.

Местные жители говорят, несмотря на массовое отключение в Таре, дома на улице Вавилова получали газ благодаря тому, что на улице есть многоквартирные благоустройки. Жители вынуждены пользоваться другими видами топлива уже месяц, причем, когда восстановят газоснабжение, неизвестно.

Напомним, крупный инцидент с газом и последующие отключения домов от газа в Таре начались вечером 29 января. По предварительным подсчетам, тогда без топлива остались 1 285 квартир, 31 многоквартирный дом, 300 частных подворий. Местные жители рассказали, что от газоснабжения жилые помещения стали отключать принудительно, в том числе вместе с полицейскими.

Местные власти заявляли, что во многих домах Тары газ поступает из месторождения в другом районе, а проблемы с топливом возникли из-за попадания воды в трубопровод.

Перейти на полную версию сайта