Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта8734

Известный омский пловец-паралимпиец погиб в 23 года

Известный омский пловец-паралимпиец погиб в 23 года

Не стало омского спортсмена-паралимпийца Александра Макарова – члена сборной команды России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает Паралимпийский комитет России. Молодой человек погиб в 23 года, причина гибели не раскрывается.

Александр Макаров завоевал три золотые медали чемпионата мира 2019 года в Лондоне на дистанциях 50 и 100 метров на спине, 200 метров – вольным стилем. А на чемпионате Европы в 2016 году он взял три серебряные и две бронзовые медали.

Также на счету спортсмена три серебряные и две бронзовые награды чемпионата Европы 2016 года.

Александр должен был также участвовать в Паралимпийских играх в Токио в 2020 году. Об этом и многом другом трехкратный чемпион мира Александр Макаров рассказывал в большом интервью «Домашней газете».

По всей вероятности, спортсмен погиб в ДТП на трассе Омск – Новосибирск в Барабинском районе Новосибирской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!