Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости7183

Арестованные офицеры омского УЭБиПК, обвиняемые в мошенничестве, попали в ВИП-колонию

Арестованные офицеры омского УЭБиПК, обвиняемые в мошенничестве, попали в ВИП-колонию

На фото: Евгений Дубровский

Как ранее сообщал «СуперОмск», начальнику отделения УЭБиПК УМВД по Омской области Евгению Дубровскому и старшему оперуполномоченному Константину Васильеву,  задержанным сотрудниками по подозрению в мошенничестве в крупном размере, Куйбышевский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

По информации редакционных источников, Евгений Дубровский и Константин Васильев находятся на территории омской колонии общего режима № 8, которая благодаря своим известным арестантам Олегу Шишову, Юрию Гамбургу, Владимиру Кирничному, Виктору Лаутеншлегеру, Олегу Волоху, Олегу Илюшину, Сергею Подольному и другим известным омичам получила название «VIP-колония». Впрочем, сами полицейские содержатся изолированно от осужденных, так как сейчас они находятся в ПФРС (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора – прим. ред.), которое расположено на территории омской «восьмерки».

Содержание обвиняемых в тюрьмах или на территориях учреждений, исполняющих наказания, в специально оборудованных для этих целей помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов, предусмотрено ведомственными нормативно-правовыми актами Минюста. При этом отбывать наказание в омских исправительных колониях бывшие сотрудники правоохранительных органов не могут. Осужденные омичи, ранее носившие погоны, как правило, конвоируются в исправительные учреждения для бывших сотрудников Свердловской области, а также в колонии Иркутска, куда, например, в 2019 году был этапирован бывший глава Кормиловского района Иосиф Ровейн.

Разные условия содержания в СИЗО законом определены также для возрастных и других «категорий» арестантов. Например, в камерах следственного изолятора курящие не могут содержаться с некурящими, так же как не могут в одной камере находиться обвиняемые и подозреваемые по одному уголовному делу. Лидеры организованных преступных групп также всегда содержатся отдельно, так как считается, что они могут оказать влияние на других арестантов. Например, в одиночной камере омского СИЗО 55/1, расположенного на улице Орджоникидзе, содержится Станислав Мацелевич, так как следствие инкриминирует банкиру, в том числе, создание организованного преступного сообщества.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!