Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования26298

Стали известны итоги совещания по закрытию омских школ на карантин из-за коронавируса

Стали известны итоги совещания по закрытию омских школ на карантин из-за коронавируса

Иллюстрация

Как выяснил «СуперОмск», в Омске завершилось совещание с руководителями образовательных ведомств города и области о принятии решения по закрытию или незакрытию школ и детсадов на карантин из-за коронавируса. Отметим, ранее стало известно о том, что Министерство просвещения РФ разослало во все школы страны рекомендации о переходе на дистанционное обучение. Так, в Москве с понедельника, 16 марта, в школах введено свободное посещение.

По сведениям нашего агентства, в Омской области решено не закрывать школы и детсады. Как ранее и предполагалось, в случае необходимости родитель вправе сам принимать решение о посещении учебного заведения ребенком. В то же время в образовательных учреждениях планируются мероприятия по дезинфекции.

Вместе с тем в Омской области, как и во всей стране, сохраняются ограничительные меры по мероприятиям с массовым скоплением народа и контроль по выезду граждан.

Отметим, что в Омской области не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом.

Добавим, что аналогичные рекомендации по переходу на дистанционное обучение Министерство просвещения РФ разослало и вузам страны. В Омске первым на дистанционное обучение перешел педуниверситет.

На фоне коронавируса омичам дали рекомендации в Минздраве

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!