Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Здоровье4254

В омских школах из-за коронавируса запретили все массовые мероприятия

В омских школах из-за коронавируса запретили все массовые мероприятия

Фото: pixabay.com

В распоряжении «СуперОмска» оказался циркуляр министерства образования региона, разосланный руководителям муниципальных структур и директорам школ, об усилении профилактических мер в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В письме предписывается тотально приостановить все массовые мероприятия с обучающимися, начиная со вторника, 17 марта 2020 года.

«Рекомендуем принять ограничительные меры по выездам организованных групп за пределы Омской области», – также гласит документ за подписью министра Татьяны Дерновой.

Директорам школ поручено обеспечить самоизоляцию учеников, которые вернулись из стран и регионов, где зарегистрированы случаи COVID-19. Таким детям придется избегать любых контактов в течение 14 дней.

Добавим, на 11 часов 17 марта запланирована видеоконференция для руководителей муниципальных органов управления образованием.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!