Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Новости спорта1289

Омичи взяли Кубок России по полиатлону

С 11 по 15 марта в Томской области в городе Северск прошли соревнования на Кубок России по полиатлону. Спортсмены омского спортивно-культурного центра «Авангард» только в личном первенстве взяли 8 медалей – 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые.

«Омичи на Кубке России по полиатлону победили в троеборье с лыжной гонкой не только в командном первенстве среди спортивных клубов, но и стали лучшими в комплексном зачете среди территорий РФ», – рассказали «СуперОмску» в Минспорта Омской области.

Так, Кубок России в личном зачете достался Андрею Шмидту с результатом 265 очков и Анастасии Болдыревой, которая стала лучшей с результатом 256 очков среди юниорок от 21 до 23 лет.

Стоит отметить, что в абсолютном зачете среди мужчин весь призовой пьедестал оказался за омичами. «Серебро» выиграли Григорий Мелехов и Мария Жилкина, а также Александра Самойленко, занявшая второе место среди юниорок 21-23 лет, и Полина Ващенко, ставшая второй среди юниорок 18-20 лет. Бронзовые медали Кубка страны – у Вячеслава Афанасьева и Ивана Гуляева.