Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2968

Адвокат Романовский: «Приговор Богдану Масану незаконный»

Адвокат Романовский: «Приговор Богдану Масану незаконный»

Коллаж: «СуперОмск»

«СуперОмск» уже сообщал, что во вторник, 24 марта, Центральный районный суд огласил приговор в отношении бывшего министра строительства Омской области Станислава Гребенщикова, вице-мэра Омска Богдана Масана, экс-замминистра строительства Евгения Скрудзина и бывшей замдиректора казенного учреждения «Омскоблстройзаказчик» Ольги Хорзовой.

Напомним, уголовное дело в отношении экс-чиновников, которое было возбуждено по материалам УФСБ по Омской области, касалось реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра».

Как считают следователи, с 28 по 31 декабря 2015 года подсудимые в составе группы лиц по предварительному сговору перечислили подрядчику, питерскому ООО «СтройИнвестКомплект», бюджетные деньги в сумме 14,9 млн рублей. При этом, по версии следствия, все подозреваемые отлично знали, что компания находится в стадии банкротства, работы на объекте приостановлены, а ранее выданный аванс в 40 млн рублей не отработан.

В итоге суд признал всех четверых виновными и приговорил Станислава Гребенщикова к 2,5 года в колонии общего режима, Богдан Масан получил 2 года, а Скрудзин и Хорзова отделались условным наказанием на 2 и 1,5 года соответственно.

«СуперОмск» связался с адвокатом теперь уже бывшего вице-мэра Омска и узнал его позицию по приговору.

«Я и мой доверитель считаем приговор незаконным. Богдан Масан не виновен по всем пунктам обвинения, потому решение суда мы будем обжаловать в областном суде», – заверил «СуперОмск» адвокат Михаил Романовский.

Отметим, на обжалование по закону у осужденного и его защитника есть 10 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!