Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество12501

В региональном Минздраве отреагировали на сообщения Казахстана об омской студентке с коронавирусом

В региональном Минздраве отреагировали на сообщения Казахстана об омской студентке с коронавирусом

Иллюстрация

В пресс-службе министерства здравоохранения Омской области отреагировали на сообщения о том, что в Северо-Казахстанскую область (СКО) из Омска прибыла студентка с коронавирусом. Как ранее сообщил сайт today.kz, 25-летняя девушка приехала транзитным поездом из Омска и оказалась первой зараженной в СКО.

«Хотим напомнить, что у нас случаев нет, а поезд и вообще места массового пребывания людей – это огромный фактор риска. Прямого поезда «Омск – Петропавловск» нет, есть проходящие, к примеру «Тында – Кисловодск», «Новосибирск – Белгород» (и др.), и мы не понимаем, почему наши казахстанские коллеги связали заражение девушки с Омском», – прокомментировали в пресс-службе регионального Минздрава.

По данным ведомства, на утро, 25 марта, в Омской области не зарегистрирован ни один случай заражения COVID-19. Также в омском Минздраве сообщили об огромном скачке числа возможных носителей коронавируса. Если накануне их было 2 295 человек, то сегодня – уже 3 160 человек, то есть за сутки произошел огромный скачок в 865 человек. Все потенциальные зараженные находятся на карантине.

В стационаре инфекционной больницы с признаками ОРВИ остаются 23 пациента, еще 6 – в обсервации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!