Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2995

Сумманен вернулся в «Авангард» из-за игроков и болельщиков

Сумманен вернулся в «Авангард» из-за игроков и болельщиков

www.championat.com

В своем первом официальном интервью наставник омских хоккеистов раскрыл основные причины своего третьего возвращения в «Авангард» и сказал, что первая встреча с командой должна состояться 21 апреля.

В своем первом официальном интервью наставник омских хоккеистов раскрыл основные причины своего третьего возвращения в «Авангард» и сказал, что первая встреча с командой должна состояться 21 апреля.

Официальный сайт омского хоккейного клуба опубликовал интервью с финским специалистом Раймо Сумманеном, который в третий раз возглавит «Авангард». Наставник команды заключил годовой контракт с омским клубом и рад возможности вернуться в команду. Омск он называет «особенным местом».

Финн озвучил три основные причины, которые повлияли на заключение контракта.

«Были три главные причины, повлиявшие на мое решение: игроки, болельщики и руководство клуба. Все вместе произвело на меня огромное впечатление. Кроме того, я знаю, что Омск по-настоящему живет хоккеем. Как тренеру мне очень приятно работать именно в таком городе, в такой команде», – сказал Раймо в интервью.

Сумманен искал шанс вновь поработать с омской командой. Но главное, что финский специалист чувствует в себе силы помочь «Авангарду».

«Мы должны шаг за шагом становиться лучше, должны смириться с тем, что для возвращения на вершину нам придется очень много работать. Ведь уровень хоккея, уровень соперничества в России заметно вырос за последние пять лет. Появилось много сильных команд».

Наставник омской команды доволен обновленным составом руководства. По мнению Раймо, они правильно развивают команду, привлекая в том числе молодых игроков. Но даже правильные кадровые решения не будут таким мотиватором для команды, как поддержка болельщиков.

«Знаете, никогда и нигде я не видел болельщиков, которые настолько вкладывали бы свою душу в поддержку команды», – поделился воспоминаниями тренер.

Раймо Сумманен прилетит в Омск примерно 21 апреля. Первые дни он проведет с командой и за составлением плана подготовки к новому сезону.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!