Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1281

«Газпром нефть» снабдит медслужбы Омской области бесплатным топливом

«Газпром нефть» снабдит медслужбы Омской области бесплатным топливом

«Газпром нефть» окажет безвозмездную помощь Омской области в рамках программы по противодействию распространению вируса COVID-19. В течение 30 дней компания будет бесплатно обеспечивать бензином и дизельным топливом транспорт медицинских и социальных служб, находящихся в ведомстве Министерства здравоохранения и Министерства труда и соцразвития Омской области. С помощью топливных карт автомобили будут заправляться на 81 АЗС сети «Газпромнефть» в регионе.

«Медики несут сейчас основную  нагрузку в борьбе с пандемией COVID-19. «Газпром нефть» приняла решение взять на себя расходы по заправке транспорта медучреждений и центров социального обслуживания Омской области в самый сложный период. Топливо производства Омского НПЗ «Газпром нефти» позволит  обеспечить возможность непрерывной работы и сэкономит значительные средства местного бюджета, которые можно будет направить на борьбу с пандемией. Но мы не будем ограничиваться только этой помощью. В самое ближайшее время мы реализуем дополнительный комплекс мер по поддержке всей системы здравоохранения региона», – член Правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Свою позицию по этому поводу высказал губернатор Омской области Александр Бурков.

«Я благодарен компании «Газпром нефть» за решение помочь Омской области в противодействии коронавирусу. «Газпром нефть» – наш ключевой партнер. На протяжении многих лет компания реализует в нашем регионе множество социальных проектов. И сейчас в этот непростой период «Газпром нефть» не осталась в стороне, активно помогает нам бороться с распространением инфекции. Руководство компании приняло решение безвозмездно обеспечивать топливом машины медучреждений и центров обслуживания населения. Это замечательный пример социальной ответственности бизнеса. Многие крупные компании мира сейчас вносят свой вклад в борьбу с пандемией. Очень важно, что теперь и отечественный бизнес решил поддержать эту тенденцию», - сказал губернатор Омской области Александр Бурков.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!