Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город5786

В горсовете Омска приготовили «самоизоляционный» сюрприз в связи с коронавирусом

В горсовете Омска приготовили «самоизоляционный» сюрприз в связи с коронавирусом

Неожиданный поворот примет пленарное заседание горсовета в среду, 8 апреля. Такой расклад «СуперОмску» анонсировали в пресс-службе городского парламента.

После обсуждения первого вопроса депутатам предложат перенести заседание на пятницу, 10 апреля. Цель такого переноса – дождаться вступления в силу Решения «Об особенностях проведения заседаний Омского городского Совета в 2020 году» и рассмотреть оставшиеся 11 вопросов повестки в режиме видео-конференц-связи, как того требует режим самоизоляции.

Ранее «СуперОмск» уже сообщал об этом документе, предполагающим максимальную изоляцию депутатов друг от друга и проведение заседаний в режиме видео-конференц-связи. 

Напомним, в Омской области до 12 апреля введен режим самоизоляции с связи с пандемией коронавируса. По данным регионального Минздрава, подтверждено 10 случаев коронавируса. Но есть и другие случаи, не отраженные в официальной статистике ведомства.

Не исключено, что режим продлят на максимально рекомендованный президентом срок до 30 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!