Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области3720

На койки для «коронавирусных» больных и ИВЛ Омской области выделят больше 1 миллиарда рублей

На койки для «коронавирусных» больных и ИВЛ Омской области выделят больше 1 миллиарда рублей

Фото: Иллюстрация

В среду, 8 апреля, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение под номером 919-р о выделении из резервного фонда Правительства 33,4 млрд рублей на оснащение создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией, а также для обеспечения системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом), а попросту аппаратами ИВЛ.

Между тем, как стало известно «СуперОмску» ранее, 27 марта, было подписано еще одно распоряжение № 748-р о распределении этих самых дотаций.

Так, согласно документу, на оснащение коек для коронавирусных больных и покупку аппаратов ИВЛ Омская область получит 1 млрд 025 млн рублей. Отметим, что нашим ближайшим соседям, Новосибирской области, выделят почти в разы меньше – 712 млн рублей.

В частности, уже сейчас известно, что для больных COVID-19 готовятся перепрофилировать БСМП № 2. На первоначальном этапе там запланировано 150 коек, затем, если понадобится, еще 430.

Добавим, что по состоянию на 8 апреля, согласно ресурсу «Стопкоронавирус.рф» в Омской области зарегистрировано уже 15 больных коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!