Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Промышленность4448

В Омске расширят золоотвал ТЭЦ-5 за 1,1 миллиарда рублей

В Омске расширят золоотвал ТЭЦ-5 за 1,1 миллиарда рублей

Один из поставщиков тепловой энергии в Омской области, «Территориальная генерирующая компания № 11», объявил открытые конкурентные переговоры в электронной форме на поиск подрядчика для выполнения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по объекту: «Строительство золоотвала (Основной золоотвал. Строительство секции 4А)» ТЭЦ-5.

Заявки принимаются до 24 апреля. Подрядчика назовут 13 июля в Москве. Начальная стоимость контракта – 1, 095 миллиарда рублей. Как следует из документов, строительство новой секции золоотвала ТЭЦ-5 запланировано до 30 ноября 2022 года по инвестпрограмме.

Работы планируется выполнить на территории золоотвала, расположенного в 12 километрах от ТЭЦ-5, на земельном участке восточнее Омска, в районе сел Густафьево и Ульяновка. В 1,5-2 километрах находится птицефабрика «Сибирь», также рядом расположено садоводческое товарищество «Осташково» и железная дорога. Существующий золоотвал эксплуатируется с 1980 года. Он занимает площадь более 5,3 квадратных метра. Земельный участок находится в бессрочном пользовании. Строительство секции 4А обеспечит работы ТЭЦ-5 без ограничений по складированию золошлакового материала.

Как стало известно «СуперОмску», в список работ включены организация строительного городка, вырубка деревьев и кустарников, высадка защитных лесонасаждений, устройство кольцевой дренажной канавы, строительство трубчатого дренажа, устройство дренажной насосной станции, золошлакопроводов и трудопроводов. У исполнителя контракта требуется наличие 60 специалистов, спецтехники и спецоборудования.

Гарантия на все виды работ составит два года.

Напомним, ранее «СуперОмск» сообщал о торгах по этому объекту. Подрядчика на лот стоимостью в 900 миллионов рублей планировалось определить 28 марта 2020 года в Москве. Новая секция должна появиться 31 августа 2021 года.

На расширение золоотвала для Омской ТЭЦ-5 пустят 900 миллионов рублей

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!