Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования5517

Минобразования определяется с перспективой досрочного завершения учебного года для омских школьников из-за коронавируса

Минобразования определяется с перспективой досрочного завершения учебного года для омских школьников из-за коронавируса

иллюстрация

В пятницу, 1 апреля, Министерство образования Омской области выработает варианты обучения школьников в условиях пандемии коронавируса.

Ранее «СуперОмск» сообщал, что Министерство просвещения Российской Федерации разослало в регионы рекомендации. С детскими садами все просто: в случае благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки они заработают вновь. В случае со школами все непросто. Минпросвещения предлагает несколько вариантов развития событий. Оптимистичный: если ситуация с коронавирусом улучшится в регионе, в этом случае дети возвращаются в школы, классы делят на группы, пересматривают учебный план и сокращают время обучения. Реалистичный сценарий предполагает продолжение дистанционного обучения. И наконец, самый пессимистичный для педагогов расклад: для учеников 1-8 классов учебный год завершается досрочно, программа переносится на следующий год.

В министерстве образования Омской области «СуперОмску» пояснили, что рассматриваются разные варианты развития учебного года. В любом случае решение будет зависеть от областных властей, которые могут продлить, а могут и отменить режим самоизоляции с 12 апреля.

«Видеоселекторное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием начнется сегодня вечером. После него министерство образования опубликует официальную информацию о режиме работы образовательных организаций с 13 апреля», – уточнили в ведомстве.

Напомним, в Омской области, по данным Минздрава, на пятницу, 10 апреля, лечение от коронавируса получают 12 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!